Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Воронежская ФАС аннулировала торги по строительству нового мусоросортировочного комплекса

 

Региональное отделение Федеральной Антимонопольной службы сообщает о признании торгов по строительству мусоросортировочных комплексов в Павловском, Россошанском и Борисоглебском муниципальных районах Воронежской области несостоявшимися.

 

Такие меры были связаны с жалобой ООО «ПТК Мегалион» на действия муниципалитетов. В ходе разбирательства сотрудниками ведомства было установлено, что заказчики при составлении техзаданий на строительство отнесли к составу мусоросортировочного комплекса: навес (ангар) каркасного типа, административно-бытовой корпус и мусоросортировочную линию. Между тем, по данным УФАС, мусоросортировочная линия относится к продукции предприятий машиностроительной отрасли, а здания являются продукцией строительной отрасли.

 

В пресс-релизе ведомства также отмечается, что объединение в один лот быстровозводимых зданий и мусоросортировочной линии, технологически и функционально не связанных между собой, противоречит нормам закона о контрактной системе и может привести к ограничению (устранению) конкуренции при проведении торгов.

 

Таким образом, появление мусороперерабатывающего кластера на территории Воронежской области откладывается до устранения нарушений муниципалитетами. Остается лишь ожидать проведения нового тендера.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Стратегические задачи развития малого и среднего предпринимательства в ЦФО обсудили на Среднерусском экономическом форуме

Дискуссия на эту тему состоялась в рамках заседания рабочей группы по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО. Тема: «Национальные цели и стратегические задачи развития малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа».


подробнее

Мировой совет по франчайзингу начал свою работу в Москве

28 мая состоялось торжественное открытие Мирового совета по франчайзингу (World Franchise Council — WFC). Заседание Совета является одним из центральных событий в рамках Всемирного форума по франчайзингу, который впервые пройдет с 30 мая по 1 июня в Москве.


подробнее

Воронежская ФАС аннулировала торги по строительству нового мусоросортировочного комплекса

Региональное отделение Федеральной Антимонопольной службы сообщает о признании торгов по строительству мусоросортировочных комплексов в Павловском, Россошанском и Борисоглебском муниципальных районах Воронежской области несостоявшимися.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»