Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Ростех поддержит концерн «Тракторные заводы»

 

Госкорпорация Ростех выделит более 7 млрд. рублей из антикризисного фонда на финансирование текущей деятельности военного дивизиона концерна «Тракторные заводы», сообщает ТАСС со ссылкой на индустриального директора кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии Ростеха Сергея Абрамова.

 

 

«В настоящее время получено положительное решение бюджетного комитета корпорации о предоставлении займов на погашение критической задолженности комплектаторов «Курганмашзавода» на сумму до 7,5 млрд. рублей. Финансирование военного дивизиона будет происходить за счет средств Антикризисного фонда корпорации, сейчас проходит корпоративное согласование, первые транши ожидаем в июне 2018 года», - заявил Абрамов.



Стоит отметить, что ранее планировалась передача акций концерна «Тракторные заводы» частному инвестору - машиностроительному холдингу «Транспортные компоненты» по символической стоимости в партнерстве с дочерней структурой самого Ростеха, так как КТЗ имеет долги более 100 млрд. рублей, инвестор же обязуется решить вопросы дефицита оборотных средств и реструктуризировать долги, выкупив их у Внешэкономбанка.

 

 

На втором этапе сделки планируется разделение предприятий гражданского и военного дивизионов КТЗ. Военный дивизион, который пока включает в себя восемь предприятий, переходит под контроль дочернего холдинга Ростеха – «Высокоточные комплексы». Гражданский дивизион КТЗ, в составе которого 26 заводов, останется под контролем дочерней компании «Транспортных компонентов», где более 30% будет принадлежать «Высокоточным комплексам».

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Стратегические задачи развития малого и среднего предпринимательства в ЦФО обсудили на Среднерусском экономическом форуме

Дискуссия на эту тему состоялась в рамках заседания рабочей группы по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО. Тема: «Национальные цели и стратегические задачи развития малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа».


подробнее

Мировой совет по франчайзингу начал свою работу в Москве

28 мая состоялось торжественное открытие Мирового совета по франчайзингу (World Franchise Council — WFC). Заседание Совета является одним из центральных событий в рамках Всемирного форума по франчайзингу, который впервые пройдет с 30 мая по 1 июня в Москве.


подробнее

Воронежская ФАС аннулировала торги по строительству нового мусоросортировочного комплекса

Региональное отделение Федеральной Антимонопольной службы сообщает о признании торгов по строительству мусоросортировочных комплексов в Павловском, Россошанском и Борисоглебском муниципальных районах Воронежской области несостоявшимися.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»