Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

В Воронежском КБХА впервые будет создан кислородно-метановый ракетный двигатель тягой 85 тонн

Воронежское «Конструкторское бюро химавтоматики» является подразделением Роскосмоса и входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш. На днях представители КБХА объявили, что компания подвела итоги работы по разработке технического предложения и эскизного проекта на опытный образец кислородно-метанового ракетного двигателя тягой 85 тонн.

При этом в качестве перспективного вида топлива предполагается использовать метан. Природный газ обладает относительно невысокой стоимостью, а также широкой сырьевой базой, что позволяет ему преобладать над керосином. Данные качества делают топливо на основе метана более приемлемым для применения в двигателях многоразовых космических летательных аппаратов.

Теперь Воронежское КБХА ведет активную работу по утверждению конструкторской документации на разработанный двигатель тягой 85 тонн. Помимо прочего в бюро проводятся мероприятия по подготовке производства и изготовлению энергетических установок для отработки отдельных систем двигателя.

Напомним, что ранее Воронежским КБХА разрабатывались исключительно кислородно-керосиновые двигатели, которые применялись на третьей ступени РН «Союз», на второй ступени РН «Союз-2.1в», а также на верхних ступенях РН «Ангара».

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

В Челябинске пройдет Всероссийская конференция, посвященная развитию малого и среднего бизнеса

VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» пройдет в Челябинске 23-25 ноября. Мероприятие во второй раз пройдет в Челябинске и соберет более 400 участников из 84 регионов России. Организатором выступает Министерство экономического развития РФ, при поддержке Губернатора Челябинской области и Фонда развития МСП Челябинской области. Целью форума является рассмотрение актуальных вопросов и презентация программ развития малого предпринимательства в условиях меняющего экономического климата.


подробнее

Завершил работу IV Воронежский форум предпринимателей

В Воронеже завершил работу крупнейший форум предпринимателей в Черноземье. Событие происходило в рамках всемирной недели предпринимательства, а также выставки-презентации «Бизнес для каждого» на базе Expo EventHall.


подробнее

В Томской области инвестклимат строго контролируется проектным офисом

Инвестиционный климат, несомненно важен для экономического роста и развития региона. Вполне традиционный для администрации, но непривычный для столь эфемерного объекта исследования способ поддержания климата в благоприятном состоянии практикуется в Томской области. Проектный офис по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в муниципалитетах Томской области, работающий на базе областного департамента инвестиций, мониторит инвестклимат путем выездных проверок в муниципалитетах. На прошлой неделе такое выездное заседание прошло в Верхнекетском районе.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»