Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Эффективность региональной власти будет оцениваться, исходя из коэффициента доступности жилья и не только

 

16 ноября Владимир Путин подписал указ, в котором были утверждены критерии для определения эффективности региональных органов исполнительной власти. Среди показателей эффективности был установлен коэффициент доступности жилья для населения.

Данный коэффициент будет определяться исходя из количества лет, за которые семья из трех человек сможет накопить сумму, необходимую для приобретения квартиры площадью 54 квадратных метра.

Помимо прочего, на показатель коэффициента доступности жилья будет влиять эффективность решения проблем обманутых дольщиков, а также соотношение количества строящихся объектов с привлечением средств граждан и количества проблемных объектов.

Среди критериев эффективности также были упомянуты показатели ожидаемой продолжительности жизни при рождении, коэффициент миграционного прироста, суммарный коэффициент рождаемости, уровень преступности, качество и доступность услуг ЖКХ, уровень безработицы, объем налоговых доходов консолидированного бюджета, уровень долговой нагрузки на бюджет, доля просроченной кредиторской задолженности в расходах бюджета.

Стоит отметить, что в оценке эффективности будет учитываться и мнение местных жителей. Среди критериев выделена оценка населением условий для самореализации, оценка удовлетворенности услугами в сферах здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания, оценка местным населением деятельности органов исполнительной власти и их эффективность, а также результаты независимой оценки качества оказания слуг организациями социальной сферы.

Органы исполнительной власти регионов должны будут отчитываться ежегодно до 1 октября в Правительство РФ о фактически достигнутых показателях по всем 24 пунктам, а формулировать планируемые показатели эффективности региональной власти на 3 года.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

В Челябинске пройдет Всероссийская конференция, посвященная развитию малого и среднего бизнеса

VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» пройдет в Челябинске 23-25 ноября. Мероприятие во второй раз пройдет в Челябинске и соберет более 400 участников из 84 регионов России. Организатором выступает Министерство экономического развития РФ, при поддержке Губернатора Челябинской области и Фонда развития МСП Челябинской области. Целью форума является рассмотрение актуальных вопросов и презентация программ развития малого предпринимательства в условиях меняющего экономического климата.


подробнее

Завершил работу IV Воронежский форум предпринимателей

В Воронеже завершил работу крупнейший форум предпринимателей в Черноземье. Событие происходило в рамках всемирной недели предпринимательства, а также выставки-презентации «Бизнес для каждого» на базе Expo EventHall.


подробнее

В Томской области инвестклимат строго контролируется проектным офисом

Инвестиционный климат, несомненно важен для экономического роста и развития региона. Вполне традиционный для администрации, но непривычный для столь эфемерного объекта исследования способ поддержания климата в благоприятном состоянии практикуется в Томской области. Проектный офис по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в муниципалитетах Томской области, работающий на базе областного департамента инвестиций, мониторит инвестклимат путем выездных проверок в муниципалитетах. На прошлой неделе такое выездное заседание прошло в Верхнекетском районе.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»