Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

 

 

 

 

 

Российские регионы рассказали о своей инвестиционной привлекательности в китайском Сямэне

В преддверии саммита глав государств БРИКС в г. Сямэнь (КНР) состоялось обсуждение инвестиционной привлекательности российских регионов. 4 сентября 2017 года, в рамках бизнес-форума, проходящего на саммите, впервые был представлен инвестиционный потенциал российских регионов.


На сессии «Рост экономик регионов через расширение сотрудничества БРИКС», организаторами которой выступили Фонд «Росконгресс» совместно с Агентством стратегических инициатив и Китайским советом по содействию международной торговле (CCPIT), выступили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов, министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, а также вице-губернатор китайской провинции Фуцзянь Чжан Чжинань и генеральный секретарь Китайского комитета по содействию международной торговле Юй Цзяньлун.


Участники дискуссии обсудили инвестиционную привлекательность российских регионов, совместные проекты России и Китая, а также развитие контактов между представителями регионов с деловым сообществом и инвесторами из стран БРИКС.


По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, сессия «Рост экономик регионов через расширение сотрудничества БРИКС» стала эффективной платформой для обсуждения вопросов развития регионов России и других стран, которые впервые были затронуты на панельных сессиях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и сессиях «Регионы — новые точки роста», организованных Фондом «Росконгресс» при поддержке Агентства стратегических инициатив и Российского экспортного центра.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Первый день ВЭФ: поворот России на Восток

Восточный экономический форум стартовал весьма активно: на его площадках проведено 56 мероприятий - панельных сессий, теледебатов, деловых завтраков, презентаций. В рамках деловой программы обсуждались такие актуальные темы, как повышение инвестиционной привлекательности регионов; возможности участия России в инициативе Китая «Один пояс – один путь»; перспективы зоны свободной торговли с партнерами в АТР, развитие Северного морского пути, туризм, как экономика уникальных впечатлений. Состоялись теледебаты «Поворот России на Восток: итоги и новые цели».


подробнее

Битва роботов на фестивале молодежи и студентов

Робо-нашествие в Сочи ожидается на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Площадка робототехники в рамках фестиваля, который состоится с 14 по 22 октября предусматривает массу уникальных зрелищных мероприятий: интерактивную выставку роботов, финал хакатона по программированию сервисных роботов “Promobot Challenge” и шоу "Битва Роботов".


подробнее

Российские регионы рассказали о своей инвестиционной привлекательности в китайском Сямэне

В преддверии саммита глав государств БРИКС в г. Сямэнь (КНР) состоялось обсуждение инвестиционной привлекательности российских регионов. 4 сентября, в рамках бизнес-форума, проходящего на саммите, впервые был представлен инвестиционный потенциал российских регионов.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»