Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Россельхознадзор ограничил ввоз продукции белорусских молокозаводов, повторно нарушивших санитарные нормы

Как сообщила Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, случаи поступления в Россию из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и Российской Федерации приобрели систематический характер. С учетом повторного нарушения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС, нарушения показателей безопасности, обнаружения остатков антибиотиков в молочной продукции, Россельхознадзор с 19.05.2017г. ввел временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции высокого риска (сухое молоко, сыр, масло), произведенной рядом предприятий Республики Беларусь.


Незадолго до этого, 15.05.2017г. Минсельхозом России были достигнуты договоренности с белорусской стороной и Россельхознадзор обратился в Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с просьбой приостановить ветеринарную сертификацию в Российскую Федерацию продукции высокого риска (сухое молоко, сыр, масло) с ряда белорусских предприятий. Но белорусская сторона не отреагировала на официальное обращение Россельхознадзора, а рядом белорусских предприятий были допущены повторные нарушения.


В связи с этим, временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию сухого молока, сыра и масла введены в отношении продукции следующих предприятий:

1. ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод» (повторное выявление в сыворотке сухой молочной наличия остатков линкомицина 16.05.2017 (3 случая);

2. ОАО «Молодечненский молочной комбинат» (повторное выявление консерванта Натамицина (пимарицин, дельвоцид) - (Е235) в сыре – 15.05.2017);

3. ОАО «Молочная компания Новогрудские дары» (повторное выявление в сухом обезжиренном молоке наличия остатков ципрофлоксацина– 17.05.2017);

4. ОАО «Пружанский молочный комбинат» (повторное выявление в сыворотке сухой молочной наличия остатков линкомицина– 16.05.2017);

5. ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» (повторное выявление в сухом обезжиренном молоке наличия остатков ципрофлоксацина– 16.05.2017, линкомицина– 16.05.2017 (2 случая), в сыворотке молочной подсырной - наличия остатков линкомицина и тилозина – 16.05.2017);

6. ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Любанский филиал (повторное выявление в сухом обезжиренном молоке наличия остатков линкомицина– 16.05.2017 и тилозина 16.05.2017).


Кроме того, Россельхознадзор с 19.05.2017г. вводит временные ограничения на поставки сыворотки сухой молочной, производства ОАО "Бабушкина крынка" - управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка", в связи с ранее введенными ограничениями и повторным обнаружением наличия остатков антибиотиков в сыворотке сухой молочной (норфлоксацина - 17.05.2017, офлоксацина - 17.05.2017).


Россельхознадзор также сообщил белорусской стороне о случаях поступления на территорию Российской Федерации продукции с нарушением качественного состава от следующих белорусских производителей:

1. ОАО «Барановичский молочный комбинат» (выявление несоответствия массовой доли жира в сухом веществе в сыре – 15.05.2017);

2. СООО «Верхний луг» (выявление несоответствия массовой доли жира в сухом веществе в сыре – 15.05.2017);

3. ОАО «Здравушка-милк» Березинский филиал (выявление несоответствия массовой доли влаги в обезжиренном веществе в сыре – 15.05.2017);

4. «Ошмянский сыродельный завод» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»(выявление несоответствия массовой доли жира в сухом веществе в сыре – 15.05.2017);

Повторно выявлено наличие остатков антибиотиков в продукции, выработанной предприятием ПУП «Молочный полюс» (норфлоксацина (2 случая) и офлоксацина 16.05.2017 (1 случай) в сухом обезжиренном молоке), а также в сыре - консерванта Натамицин (пимарицин, дельвоцид) - (Е235) 15.05.2017).


Россельхознадзор обратился с просьбой к белорусской стороной принять все необходимые меры по недопущению поставок в Российскую Федерацию подконтрольных товаров с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм ЕАЭС и Российской Федерации, а также провести расследование по установлению причин по каждому факту нарушений в продукции указанных предприятий и представить в адрес Россельхознадзора результаты этих проверок с приложением соответствующих материалов. В случае непринятия должных мер в отношении белорусских предприятий-нарушителей, Россельхознадзор оставляет за собой право ввести ограничения в отношении таких предприятий.


В п. 3, Статьи 13 (Глава 3) «Требования безопасности к продовольственному (пищевому) сырью, используемому при производстве пищевых продуктов» Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 021/2011) «О безопасности пищевой продукции», говорится, что «Непереработанное продовольственное (пищевое) сырье животного происхождения должно быть получено от продуктивных животных, которые не подвергались воздействию натуральных и синтетических эстрогенных, гормональных веществ, тиреостатических препаратов (стимуляторов роста животных), антибиотиков и других лекарственных средств для ветеринарного применения, введенных перед убоем до истечения сроков их выведения из организмов таких животных». Следовательно, указанные препараты могут применяться, но не в период получения от животных продукции. Не допускается наличие в продовольственном сырье и продукции, изготовленной из него, остатков лекарственных препаратов указанных групп.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Теперь на курорте "Роза Хутор" в Краснодарском крае инвалиды смогут пользоваться канатной дорогой

На курорте «Роза Хутор» появится канатная дорога, пригодная для использования инвалидами. Как сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России, эксперты закончили рассмотрение проекта новой канатной дороги на горнолыжном курорте.


подробнее

Миллион рублей «земскому доктору» за переезд в деревню. Воронеж в долгу не останется.

В Воронежской области смертность снизилась до исторического минимума. 4 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента здравоохранения Воронежской области Александром Щукиным. Александр Щукин отчитался о выполнении поручений губернатора о реструктуризации Поворинской районной больницы и рассказал о перспективах реконструкции Грибановской районной больницы. Проектные работы в Грибановке планируется провести в 2018 году, а реконструкцию объекта – в течение последующих трех лет.


подробнее

Marriot открывает отель в Воронеже

Представители топ-менеджмента компании Marriott International - главный операционный директор в Европе Marriott International Райнер Сахау, региональный вице-президент по Восточной Европе Панкаж Бирла и генеральный менеджер отеля Воронеж Марриотт Джон Матис посетили администрацию Воронежской области и встретились с губернатором Алексеем Гордеевым. Райнер Сахау сообщил Алексею Гордееву, что их отель в Воронеже начнет принимать постояльцев в ноябре 2017 года. На встрече также присутствовал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лукин.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»