Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

 

 

 

 

 

Туристические бренды: Орел застолбил «нулевую версту»

В Орле на протяжении нескольких дней с 27 по 30 апреля 2017 проходил Первый Международный фестиваль в области путешествий и туризма «Русский путешественник» имени Н. Н. Миклухо-Маклая, поддержанный Ростуризмом, Русским географическим обществом, Федерацией спортивного туризма России и Администрацией Орловской области. Фестиваль призван содействовать популяризации туризма, социальному, культурному и экономическому развитию территорий, продвижению существующих и новых туристических брендов, маршрутов, дестинаций, кластеров.


Масштабная площадка в ЦФО для формирования B2C & B2B коммуникаций между заинтересованными участниками туристского рынка, индустрии гостеприимства и других отраслей послужит не только для взаимовыгодного сотрудничества, обмена опытом, обучения, но и для возрождения и укрепление традиций русских путешественников, пропаганды активного туризма, а также развития международных связей. В мировом масштабе русскими путешественниками реализованы многие уникальные проекты, малоизвестные широкой общественности. Показать всему миру, что русские – это многонациональная дружественная нация путешественников, живущих и путешествующих на всех континентах планеты Земля, призвана Международная национальная премия в области путешествий и туризма «Русский путешественник-2017» имени Н.Н. Миклухо-Маклая. В этом году премией впервые были отмечены лучшие достижения в области путешествий и туризма в категориях «Персоны» и «Компании», стимулируя интерес к путешествиям и туризму в России и по всему миру. Среди кинодокументалистов гран-при получил фильм "Преодоление: вызов небес" студии "Русский Космос". В рамках фестиваля состоялся и Всероссийский смотр-конкурс туристических событий «Travel Event’ 2017», на котором диплом «За вклад в развитие событийного туризма в регионе» получил проект из Смоленской области - фестиваль фейерверков «Звездопад». Также в номинации «Персона» были отмечены предприниматели в сфере туризма и потомки выдающихся путешественников и исследователей Земли: Константина Циолковского, Николая Миклухо-Маклая, Ивана Крузенштерна.


Ярким событием фестиваля стала церемония открытия скульптурного ансамбля, расположенного вблизи ТМК «ГРИНН», которая состоялась 29 апреля. В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель Губернатора Орловской области Александр Бударин, глава администрации города Орла Андрей Усиков, генеральный директор АО «Корпорация ГРИНН» Николай Грешилов и автор скульптурной композиции «Русским путешественникам посвящается…Колесо истории» Юрий Киреев. В числе приглашенных были прямые потомки Н. Н. Миклухо-Маклая, адмирала П. Ф. Анжу, адмирала И. Ф. Крузенштерна, адмирала П. И. Рикорда, полярного исследователя Н. В. Морозова, К. Э. Циолковского, полярного исследователя О. Ю. Шмидта, полярного радиста Э. Т. Кренкеля, полярного летчика М. В. Водопьянова, полярного исследователя Г. А. Ушакова, летчика-испытателя В. П. Чкалова, полярного исследователя В. Г. Воловича и другие.


В скульптурный ансамбль входит бронзовая композиция «Русским путешественникам посвящается…Колесо истории», знак «Нулевая верста» и первая в мире Международная аллея славы путешественников. На аллее славы было заложено 44 мемориальных звезды в форме компасов из латуни, посвященных выдающимся путешественникам, в дальнейшем она будет пополняться новыми именами выдающихся людей разных эпох из разных стран мира. Знак «Нулевая верста» - символическая начальная точка отчета сухопутных путешествий и экспедиций русских путешественников – серьезная заявка Орловщины на лидерство в сфере активного туризма. Памятник «Русским путешественникам посвящается…Колесо истории» символизирует преемственность поколений россиян в познании неизведанных уголков Земли и Вселенной. В бонзе отлиты фигуры трех путешественников различных эпох нашей истории, которые передают мальчику - будущему путешественнику атрибуты своего времени: свернутую карту, звезду и «Колесо истории» - знак традиций высших достижений русских путешественников.


Журнал «Бизнес территория» констатирует, что в Орловской области представлен новый бренд в сфере событийного туризма – фестиваль планируется проводить регулярно в городах России, связанных с историей путешествий. Создана бизнес-площадка в travel-индустрии, на которой можно представить свой экспедиционный проект потенциальным инвесторам. Масштабный скульптурный ансамбль станет новым объектом показа в Орле, посещать который туристы смогут на протяжении всего года.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

«Мираторг» увеличил площадь обрабатываемых сельхозугодий в 2017 году на 36%

Весенняя полевая кампания стартовала на сельхозугодьях ООО «Брянская мясная компания», входящей в агоромышленный холдинг «Мираторг», в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской областях. АПХ «Мираторг» намерен обработать свыше 340 тысяч га сельхозугодий, что на 36% больше, чем годом ранее. Значительная часть из них - порядка 108 тыс. га представляет собой залежные земли.


подробнее

Mail.Ru Group консолидирует российский фудтех-рынок и стремится в регионы

Второго мая текущего года стало известно о приобретении технологической компанией Mail.Ru Group 90-процентной доли в агрегаторе доставки еды ZakaZaka. Компании, работающие на стыке технологического сектора и рынка продуктов питания, то есть в сфере FoodTech, имеют большие перспективы в России, в силу неразвитости этого сегмента, особенно в регионах. Его перспективность подтверждается растущим интересом инвесторов к FoodTech.


подробнее

Банку «Пересвет», возобновившему обслуживание клиентов, предстоит восстановить их доверие при помощи "ВБРР"

Как стало известно журналу «Бизнес Территория», АКБ «Пересвет», возобновивший расчетно-кассовое обслуживание с 24 апреля 2017 года в своих офисах в Москве и Санкт-Петербурге, по итогам 2016 года зафиксировал убыток в сумме 58,5 млрд руб.( по МСФО). Об этом временная администрация банка, возглавляемая представителем Агентства страхования вкладов М. В. Полуниным, сообщила в отчете, который опубликован на официальном сайте АКБ «Пересвет».


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»