Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

ООО «Талант»: кризис недвижимости не грозит

Говорят, из-за экономического кризиса весь существующий рынок недвижимости встал. Мол, ничего не покупается, не продается, а все риэлторские фирмы распускают своих сотрудников за ненадобностью. Верится в подобный коллапс с трудом. и паника горожан, которые даже в столь непростое время хотят поменять, продать, купить жилье, вряд ли обоснована.


Предоставим слово специалисту, наш эксперт - директор фирмы ООО «Талант» Юлия ПОРОЗОВА:
- Я совершенно не согласна с утверждением, будто бы рынок недвижимости встал. Поверьте, это та сфера деятельности, которая всегда будет работать, в любой ситуации и при любых условиях. Просто рынок недвижимости будет очень серьезно корректироваться в плане цен. Не секрет, что до сих пор цены были астрономически искусственно завышены. Подобная анархия недопустима.
Что же касается спроса, то могу сказать - он есть и будет. Мы приходим в магазин, потому что продукты нам нужны всегда, и они всегда будут покупаться и продаваться. Точно так же и жилье: увеличение численности семьи влечет за собой необходимость увеличения квадратных метров.
В данной ситуации многие пытаются делать какие-то прогнозы, аппелируя к цифрам. Лично я думаю, что жилье именно социальное, жилье для среднего класса (двухкомнатные, однокомнатные квартиры, хрущевки, брежневки) все равно будет продаваться. И, соответственно, покупаться.
Что касается ипотеки, тут, на мой взгляд, просто необходимо срочное вмешательство государственных структур, такие проценты, как сейчас, недопустимы. Многие банки уже повысили процентные ставки, причем существенно. Можно, конечно, поднять планку и до 100%, но какой в этом смысл? Пора уже переходить на тот уровень цен, которые могут обеспечить покупку.
Отдельно хотелось бы сказать об отношении населения к риэлторским фирмам. Аферистов и мошенников много в любой сфере, недвижимость - не исключение. Поэтому я призываю наших граждан обращаться только к риэлторским фирмам. В силу своей занятости, а где и просто в силу своей юридической неграмотности люди часто упускают многие важные моменты по сделке с недвижимостью. Прибавьте к этому еще и несовершенное российское законодательство. Та фирма, с которой человек подписывает договор, несет ответственность за предоставленную услугу.
Возвращаясь к вопросу «живучести» рынка недвижимости, хочу напомнить, что все последние годы недвижимость - это один из самых выгодных способов вложения денег. На дома и на земельные участки, на которых они находятся, цены вообще не падают. И однозначно, дом с земельным участком стоит намного дороже, чем квартира. Поэтому сегодня выгодно вкладывать деньги в землю, особенно сейчас, в период кризиса.
Значит, рано еще хоронить риэлторский бизнес. Наша фирма, к примеру, успешно работает по нескольким на-правлениям, оказывая целый спектр услуг в сфере сделок с недвижимостью. Кроме того, мы оказываем юридические услуги в решении спорных вопросов гражданско-правового характера. Работаем вполне успешно, помогаем людям даже в кризисных условиях решить свои проблемы с жильем.

ООО «Талант» осуществляет
Юридические услуги:
- Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
- Оформление права собственно¬сти на недвижимое имущество
- Перевод помещений в нежилой фонд
- Перевод из одной категории зе¬мель в другую
- Оформление, приватизация
- Регистрация фирм, ТСЖ и т.д.
- Оформление гражданско-правовых договоров
- Составление исковых заявлений
- Представительство в суде
- Консультации по юридическим вопросам
Решение вопросов гражданско-правового характера:
- Раздел имущества
- Наследство
- Выдел имущества в натуре
- Определение границ земельного участка
- Согласование в строительстве (получение ТУ, экспертизы, заключе¬ния и т.д.)
- Участие в переговорном процессе

ООО «Талант»
Телефон: (4822) 43-21-64, Факс: (4822) 43-15-92
Адрес: г. Тверь,
ул. Озерная, д.14, оф. 10.
E-mail: [email protected]

Версия для печати
Авторы: Марина ГАВРИШЕНКО


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»