Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

ООО «Тверской печатный двор» - на вершине полиграфии

Прошлый год стал проверкой на стойкость для многих тверских предприятий, в том числе и в сфере полиграфии. Финансовый кризис заставил пересмотреть и скорректировать дальнейшее направление развития предприятий.


Ни для кого не секрет, что объемы производства в полиграфии резко падают. Причем сокращаются не только тиражи, но и красочность, и количество полос изданий. Тем не менее, портфель клиентов стабилен, хотя произошло перераспределение клиентов: кто-то ушел в другие типографии, кто-то прекратил свое существование, но появились и новые заказчики.


ООО «Тверской печатный двор» тому не исключение, благодаря постоянной модернизации парка допечатного, печатного и послепечатного оборудования, профессионализму работников, типография не только удерживается и закрепляется на тверском рынке, но и привлекает новых заказчиков из Москвы.


С приходом в типографию Дмитрия Войтюка наметились новые цели, такие как: стать территориально доступнее для заказчиков; повысить качественный уровень продукции; увеличить количественные показатели изготовляемой продукции.


И совместно с учредителем компании, директором по производству Иваном Юрьевичем Пожидаевым были приняты серьезные управленческие решения:


- открыт новый офис фирмы по работе с клиентами и обработке заказов ООО «Тверской печатный двор», который и возглавил Дмитрий Николаевич Войтюк;


- закуплено оборудование по изготовлению фотопленок AGFA;


- осуществлена покупка двухкрасочной печатной машины Heidelberg MOZ;


- установлена листоподборочная линия CP Bourg.


Благодаря упорной работе и личностному стремлению Дмитрия Николаевича пришли крупные заказчики, в том числе федеральный журнал «Умное производство», большой тираж которого начинали печатать на двухкрасочной машине.


Сегодня производственные возможности типографии давно переросли тверской рынок.


И хотя ООО «Тверской печатный двор» продолжает работать с ведущими предприятиями нашей области: продуктовыми сетями «Тверской купец», «Хозяйка», «Патэрсон», «Тверской продукт», «Клинский», предприятиями ДКС, немецким заводом Гематек, администрацией Тверской области, г. Твери, общественными палатами, департаментами, - стали поступать заказы и из других регионов России.


В прошлом году у компании появился новый клиент - оператор сотовой связи TELE-2. Типография обслуживает несколько его филиалов: в Твери, Пскове, Калуге, Вологде, сейчас идут переговоры с представительствами в Петрозаводске и Калининграде.


Постоянное увеличение штата и обновление оборудования позволило выйти и на московский рынок. Заказчиками ООО «Тверской печатный двор» стали крупные рекламные агентства. Благодаря этому типография изготавливала полиграфическую продукцию для таких известных фирм, как Blend-A-Dent, Pepsi, страховой компании «Авива», «Европа Кредит банка», Росгосстраха и Ингосстраха.


- Процесс модернизации не остановить, и мы стараемся от него не отставать, идти в ногу со временем, - говорит Дмитрий Войтюк. - На данный момент типография занимает более 1000 м2, ее парк оборудования включает:


- четырехкрасочную печатную машину Heidelberg sm-74;


- двухкрасочную машину Roland 202 E и Heidelberg moz-s;


- однокрасочную машину Heidelberg gto 46;


- резальное оборудование немецкой фирмы Perfekta seypa 132 мм и 92 мм;


- машину клеевого бесшвейного скрепления Horizon;


- листоподборочные линии CP Bourg и Horizon;


- фальцовочные машины Heidelberg и GUK;


- флаторезальную машину на 4 роля;


- кальереточный пресс ПВГ -230;


- несколько вырубных тигелей формата 520x740.


Так что в ближайших планах компании открыть новое направление - делать твердый переплет 7БЦ. Это вершина полиграфического производства. По технологической цепочке это самый сложный, самый трудоемкий процесс.


Первые шаги для этого уже сделаны - буквально месяц назад мы установили новую фальцевальную машину производства компании Heidelberg, с возможностью перекрестной фальцовки, полученные тетради можно потом сшивать на ниткошвейке, тем самым, получая готовые блоки для дальнейшего изготовления книг в твердом переплете.


Мы не собираемся сдавать завоеванные позиции, и наши планы, я думаю, осуществятся в самом ближайшем будущем.


Стратегия выживания у всех разная. Кто-то консервирует часть мощностей, кто-то ликвидирует часть производства, кто-то любой ценой борется за загрузку оборудования

Наши заказчики также работают над сокращением издержек. Тенденция движется в сторону использования более дешевых сортов бумаги. К сожалению, не исключено понижение требований к качеству краски и ряда других расходных материалов. Во всем остальном наши заказчики столь же требовательны, что и ранее.

Общая экономическая ситуация безусловно заставляет корректировать планы. Но, несмотря на это, мы будем двигаться в соответствии с нашей стратегией развития, может быть чуть медленнее, чем ранее намечалось. Уже в следующем месяце на нашей новой производственной территории в Красногорске начнется запуск нового газетного агрегата, до конца года произойдет очередное обновление парка допечатного оборудования, появятся дополнительные возможности обработке изданий

Версия для печати
Авторы: Елена ПАВЛОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»