Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Поймать звезду…

Как «Взлет Медиа» отправила лучшие кадры региона в космос

 

В конце уходящего года костюмы космонавтов примерили на себя десятки жителей и гостей Верхневолжья: от рядовых менеджеров до губернатора региона Андрея Шевелева и представителей АНО «Японский Центр». Приблизиться к звездам «звездные» лица смогли в ходе встречи выпускников Президентской программы

 

Яркие, харизматичные, перспективные и успешные. II съезд выпускников Президентской программы управленческих кадров в Твери объединил не только выпускников программы, среди которых руководители самых разных сфер социально-экономической деятельности, но и почетных гостей из соседних регионов. Креативность и дипломатичность, официальность и непосредственность, опыт и начинание – в этот вечер сочеталось даже, казалось бы, несочетаемое.

 

УРОКИ УПРАВЛЕНИЯ

 

«Объявляется набор на стажировку в Норвегии в 2012 году». Чуть ниже в списках зарубежного обучения значатся Нидерланды, Германия, Финляндия... Сайт федеральной программы пестрит различного рода заманчивыми объявлениями.

Действительно, перспектив у президентского резерва более чем достаточно.

Уже более 10 лет данный проект формирует интеллектуальную и управленческую элиту страны. За весь период действия Президентской программы было подготовлено более 55 тысяч специалистов из 75 регионов.

Профессиональный и карьерный рост выпускников, содействие процессам реформирования российских предприятий, развитие инновационных проектов – все это результат работы Программы.

Только в Тверской области в рамках данного проекта ежегодно получают образование более 60 руководителей и менеджеров местных предприятий и организаций.

Современное образование здесь ведется по четырем направлениям: «Менеджмент, маркетинг, финансы», «Менеджмент в социальной сфере», «Развитие предпринимательства» и «Менеджмент в сфере инноваций». При этом 2/3 стоимости обучения по программам оплачивается из федерального и областного бюджетов, и треть – из собственных средств участника.

Интерактивные методы обучения, бесплатные курсы иностранных языков, стажировки на предприятиях в России и за рубежом – в гарантиях качества образования сомневаться не приходится. Предусмотрена и постпрограммная поддержка выпускников: различные тренинги, круглые столы, деловые игры, индивидуальные консультации с привлечением представителей органов власти и бизнес-сообществ, успешных выпускников Президентской программы.

 

САММИТ НА ВОЛГЕ

 

Встреча тверских выпускников Президентской программы-2011 прошла в теплой, дружеской обстановке. Приветствовать новую кузницу кадров приехали директор АНО «Японский Центр» Сеити Куросака, председатель общероссийской общественной организации «Российское Управленческое Сообщество участников Президентской программы подготовки управленческих кадров» Георгий Белозеров и, естественно, первые лица региона.

– Президентская программа готовит профессионалов в самом высоком смысле этого слова. Сегодня вопрос кадров в Тверской области – один из самых острых. Нам нужны умные, талантливые люди, – обратился к выпускникам губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

 

С ответным словом к главе региона обратился один из выпускников этого года Лев Лихтарев. Являясь директором компании «Взлет Медиа», одной из самых передовых компаний в сфере информационных технологий, он демонстрирует эффективность своего управленческого потенциала.

Выразив уверенность в том, что выпускники Президентской программы готовы к эффективному взаимодействию с правительством Тверской области, от имени всех ее участников Лев Лихтарев вручил губернатору благодарность за поддержку данного образовательного проекта.

Приятным подарком для всех гостей оказался стенд компании «Взлет Медиа». Представление услуг организации в рамках выставки лучших проектов выпускников Программы отличилось своей оригинальностью. Космонавт, встречающий посетителей стенда «Взлет Медиа», получился невероятно добродушным и разноликим.

Сфотографироваться в специальном костюме и почувствовать себя Героем Советского Союза Юрием Гагариным смогли все желающие, в том числе и Герой России губернатор Тверской области.

Заявив о себе как о команде молодых и инициативных руководителей, неравнодушных к судьбе тверского края, выпускники Программы тут же подтвердили это социальным делом. Они единогласно согласились принять участие в благотворительной акции для тех, кому пробиться в этой жизни будет немного сложнее, чем большинству из нас.

На собранные средства быыли куплены подарки, и 19 декабря их отвезли в приют.

 

 

Версия для печати
Авторы: Екатерина НОВАКОВСКАЯ


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»