Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

На перекрестке времени

Издательство «Тверское княжество» соединило прошлое с настоящим

 

11.11.11 – эта символическая дата стала особенной и для издательского дома «Тверское княжество», отпраздновавшего в этот день тройной юбилей: 15-летие еженедельника «Караван+Я», 55-летие его главного редактора Геннадия Климова и выпуск третьей, заключительной книги из серии «Мы сделали свое дело. Очередь за вами…»

В арт-клубе «Чайковский» в этот день собралось много гостей, приехавших чествовать юбиляров: руководители прошлой эпохи – герои трилогии «Мы сделали свое дело. Очередь за вами…», управленцы нынешнего времени. В их числе губернатор Тверской области Андрей Шевелев, глава г. Твери Владимир Бабичев, председатель Совета старейшин НП «Ассоциация тверских землячеств» Владимир Морев, президент Тверской государственной медицинской академии Борис Давыдов, президент ОАО «Тверьуниверсалбанк» Александра Козырева, известный общественный деятель Сергей Киселев, президент ООО «Ритм-2000» Чхатвал Харминдер Сингх, руководитель холдинга «Афанасий» Максим Ларин.

Губернатор Андрей Шевелев был, как всегда, по-военному пунктуален, прибыв ровно к 15.00 в сопровождении своего первого зама Сергея Дудукина. Ветераны, многие из которых по-прежнему находятся в строю, занимая важные руководящие и общественные посты, тепло встретили главу региона. Андрей Шевелев поздравил коллектив издательского дома «Тверское княжество» и его руководителя с юбилейной датой и подчеркнул особую важность того дела, которое делает издательство, реализуя проект, посвященный выдающимся людям тверской земли.

– Книга налагает особую ответственность, – сказал глава региона. – Действительно, очередь за нами и не только сохранить накопленный опыт, но и достойно продолжить начатое предыдущим поколением. К сожалению, есть имена в нашей истории, незаслуженно забытые, забывать которые нельзя. Газета «Караван+Я», отмечающая сегодня свое 15-летие, верна теме сохранения памяти о прошлом. Она поможет возродить в людях самоуважение и гордость за свою землю.

Свое мнение о проекте и издательстве высказали и другие гости мероприятия.

Владимир Морев, председатель Совета старейшин НП «Ассоциация тверских землячеств»:

– Многие герои книги продолжают работать на руководящих должностях и сейчас имеют активную жизненную позицию.

Тверская земля богата талантливыми людьми. Поэтому выпуск книг, посвященных нашим землякам, будет продолжен. В их числе один из разработчиков оборудования для обогащения урана при создании первой в СССР ядерной бомбы, конструктор первой крылатой ракеты, академик РАН Анатолий Савин; конструктор космического челнока «Буран», академик РАН Юрий Семенов; разработчик мобильных телесистем в РФ, член-корреспондент РАН Юрий Зубарев; народные артисты России Владимир Зельдин и Вера Васильева; поэт Андрей Дементьев и многие другие. Их трудовая жизнь – настоящий подвиг, который нельзя забыть.

Владимир Бабичев, глава г. Твери:

– Сегодня здесь собрались те люди, кто творил историю нашего края. Лидеры, те, кто, образно говоря, создает волну, а иначе в обществе будет застой. Книга – та призма, через которую потомки будут оценивать наше прошлое.

Геннадий Климов, главный редактор еженедельника «Караван+Я»:

– Сверхзадача, которую мы ставили перед собой, приступая к выпуску серии этих книг, – обеспечить преемственность управленческих элит. На тверской земле существует много талантливых руководителей, выдающихся деятелей, опыт которых бесценен, поэтому молодому поколению не надо изобретать велосипед. Все было изобретено до них. Надо только умело воспользоваться полученными знаниями, направить их в новое созидательное русло. Я хочу уверить, что проект на этом не закончится, мы планируем продолжить печатать книги о выдающихся земляках.

Сергей Киселев, общественный деятель:

– В сегодняшнем мире существует много факторов, разъединяющих людей. Люди разобщены в силу разного возраста, социального статуса… В обществе нет единства. Но должны быть идеи, люди и организации, которые занимались бы обратным процессом – сплачивали и воссоединяли людей. Именно единство позволяет нам ощущать себя сообществом: городским, региональным и в целом единой нацией.

И вот в данном случае мы имеем дело с таким начинанием. И я хотел бы оценить его как большое достижение. Сама идея этого проекта заключается в том, чтобы не игнорировать прошлое или оплевывать его, а оценивать все, чем мы жили раньше. И наши потомки будут нам за это благодарны.

Прошлое соединено с настоящим. Существует неразрывная нить времени, которую нельзя прерывать. Поэтому нельзя отбрасывать прошлое, забывать о будущем, надо ценить настоящее. И в настоящем есть люди-ветераны, которые не так давно тоже были молодыми и деятельными. Существует необходимость соединить нитью времени несколько поколений.

Таким образом, основная идея проекта – связь времен. Эта идея плодотворна, актуальна, необходима. И я благодарен Геннадию Андреевичу Климову, который ее правильно воспринял и реализовал, и всему коллективу издательства «Тверское княжество».

Чхатвал Харминдер Сингх, президент ООО «Ритм-2000»:

– У руководителей, героев книги «Мы сделали свое дело…», за плечами огромный опыт, а опыт надо обязательно кому-то передавать. Поэтому подобные встречи дают прекрасный шанс молодым руководителям почерпнуть что-то от старшего поколения.

Так повелось, что когда человек умер, мы начинаем вспоминать его заслуги. Но что мешает нам помнить человека еще при жизни и оценивать его дела. И это признание важнее для него любых наград и поощрений. Это дает осознание, что эти люди не зря прожили свою жизнь.

Когда собираются люди талантливые, добившиеся определенных высот в своей работе, то всегда можно почерпнуть для себя что-то умное, полезное в твоей работе. Это передача опыта, информации. Они могут рассказать, как удалось чего-то добиться или, наоборот, почему что-то не получилось. И этот совет будет стоить дороже любых денег.

С другой стороны, издание таких книг – стимул для нынешних руководителей работать еще лучше, потому что придет время и их имена могут появиться на страницах летописи. Это вдохновляет делать еще больше для города и области.

Борис Давыдов, президент Тверской государственной медицинской академии:

– Это мероприятие важное и крайне необходимое и для тех, кто своими заслугами и трудом внес вклад в процветание нашей земли, и не менее важное для молодых. Безусловно, что должны быть организаторы этого дела, и с этой задачей блестяще справилось издательство «Тверское княжество». Это очень важный вклад в развитие тверской земли.

 

Версия для печати
Авторы: Елена ПАВЛОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»