Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Инвестиции уплывают

За последние три года Северо-Западный федеральный округ потерял 41% иностранных инвестиций, это более 2 млрд долларов США. Об этом на 28-м заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) заявил полпред Президента РФ в СЗФО Николай Винниченко.

– Если в 2008 году мы занимали более 11% в общероссийском объеме иностранных инвестиций, то в 2011 году уже только 3,5% и уверено скатились со 2-го на 4-е место среди федеральных округов, – заявил полпред. Особенно резкое снижение объема иностранных инвестиций, по его словам, произошло в Республике Коми, Ненецком автономном округе, Вологодской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге. Полпред отметил и серьезные проблемы в секторе внутренних инвестиций. По его словам, в этом году округ привлек более 400 млрд рублей внутренних инвестиций, что на 36,9 млрд больше, чем в 2010 году.

– Но реальный объем инвестиций в основной капитал с учетом инфляции снизился по сравнению с 2010 годом на 5%, – сообщил он.

Представитель президента РФ в СЗФО также обратил внимание на то, что иностранные инвесторы продолжают сталкиваться с административными барьерами. В настоящее время у инвестиционного уполномоченного при полпреде Сергея Зимина находятся на рассмотрении 43 заявления с жалобами от предпринимателей.

Более половины всех заявлений связаны с ограничением доступа к использованию государственного и муниципального имущества, особенно эта проблема болезненна для малого и среднего бизнеса, заметил Николай Винниченко.

Вместе с тем, по его словам, есть еще и проблемы, связанные с несовершенством федерального, градостроительного и земельного законодательства.

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»