Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

Без ухабов

Бежецкое ДРСУ готово идти на обгон

 

Век высоких скоростей и технологий ставит перед дорожной отраслью новые задачи, решение которых берут на себя различные дорожные предприятия

«Строители будущего», так иногда называют дорожников. Они преображают федеральные трассы, региональные и местные дороги и способствуют созданию условий для развития инновационного бизнеса.

Дорожную отрасль можно назвать одной из наиболее трудоемких. Строительство, содержание и ремонт больших магистралей или проселочных улочек одинаково хлопотны: дорожные службы должны наращивать километраж транспортной инфраструктуры, создавать развязки и трассы нового поколения, поддерживать дорогу и в особенности ее проезжую часть в чистоте, устранять даже небольшие дефекты, нарушающие безопасность движения, следить за ровностью покрытия, повышать его прочность при возрастании интенсивности движения и многое другое.

 

 

ГРЕЙДЕРОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ

 

Особенно нуждаются в качественном ремонте и содержании сельские дороги, подъездные пути к селам и хозяйствам. ООО «Бежецкое ДРСУ» успешно справляется с этой задачей, обеспечивая безаварийный проезд в любую, самую отдаленную точку района, даже в условиях сильных зимних заносов.

Предприятие, созданное два года назад, имеет на своем балансе десятки километров дорог регионального и районного значения. Переоценить его значение трудно: входящее в число ведущих дорожных предприятий Тверской области в Бежецком районе, оно является единственным по данному профилю.

Бежецкое ДРСУ осуществляет огромный перечень работ и мероприятий по ремонту и содержанию дорог, организации движения, удовлетворяющих требования к транспортно-эксплуатационным показателям дорог.

– Наша основная задача – надлежащим образом содержать то, что было создано до нас, содержать и улучшать потребительские свойства дорог, – признается генеральный директор ООО «Бежецкое ДРСУ» Андрей Гусев. – За два года работы нам удалось повысить зарплаты нашим сотрудникам и приобрести новую технику. Сейчас наш парк насчитывает порядка 40 единиц грейдеров, самосвалов, экскаваторов, тракторов, машин для ямочного ремонта и т.д. Полностью от старой техники избавиться не удалось, но в меру своих сил и возможностей мы и дальше будем продолжать обновлять состав дорожной техники и вести политику по внедрению новых технологий.

Дороги от Бежецкого ДРСУ – это уже своего рода бренд, включающий комплекс инженерных сооружений, предназначенных для обеспечения круглогодичного, непрерывного, удобного и безопасного движения автомобилей в любое время года и в любых условиях погоды.

Работники данного дорожного хозяйства делают все, чтобы передвижение по дорогам района было максимально комфортным, а слова о бездорожье и отсутствии цивилизации в сельской местности остались в прошлом.

 

«У НАС ВСЕГДА ОДНА ДОРОГА – ПРОКЛАДЫВАТЬ ДОРОГИ ДЛЯ ДРУГИХ…»

 

Эти строчки из песни А. Дольского как нельзя кстати подходят под деятельность коллектива Бежецкого ДРСУ – прокладывать километры новых дорог, в любую непогоду и время суток первыми приходить на помощь людям, оказавшимся в пути…

Плодотворная деятельность в области дорожного строительства позволила ООО «Бежецкое ДРСУ» зарекомендовать себя надежным партнером и приобрести доверие заказчиков и уважение обычных граждан.

– Основные контракты нам дают государственные структуры: администрация города и дирекция Дорожного фонда, но мы открыты и для частных лиц, что благоприятно влияет на финансовый климат предприятия, – комментирует главную проблему российских дорожников («скудное финансирование») Андрей Гусев.

Не испытывают здесь и кадрового дефицита. Молодежи, правда, немного, возраст сотрудников в основном выше среднего, но коллектив отличается энтузиазмом, задором и невероятно профессиональным подходом к делу. Специальное обучение каждый из них проходит в Твери (изредка в Бежецке).

Планы дорожников на будущее – привести в нормативное состояние существующую сеть дорог, иметь возможность продолжать строить и реализовывать свои проекты.

 – Будем добиваться увеличения объемов нашей работы и повышения зарплат нашим сотрудникам, – с определенной долей оптимизма о перспективах своего предприятия и отрасли в целом говорит директор «Бежецкого ДРСУ». – Дорожному хозяйству сейчас уделяется много внимания со стороны Федерации, возвращается Дорожный фонд. Надеюсь, будущее есть.

 

Версия для печати
Авторы: Екатерина НОВАКОВСКАЯ


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»