Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

«Умное производство» – участник МАКСа-2011

Завершился очередной Международный авиационно-космический салон МАКС-2011, традиционно проходящий в подмосковном городе Жуковский. На этот раз он был десятым по счету. Впрочем, какой-то особой юбилейности здесь не ощущалось, все было, как обычно, по-деловому

Даже дождь в воскресенье не помешал ни шоу, ни настроению. Зрители снова наслаждались виртуозным пилотажем «Стрижей» и «Витязей», фотографировались с брутальными улыбчивыми американскими пилотами, «закупались» сувенирами и изумлялись представленной отечественной авиационной техникой. Главной премьерой авиасалона стал самый большой пассажирский самолет концерна Airbus А-380. Большой, но, как показало небо, весьма маневренный.

Однако основная цель МАКСа – исключительно деловая. Именно здесь заключается наибольшее число контрактов, происходит самая массовая выставка достижений авиапрома. На все это пришел посмотреть в один из дней премьер-министр России Владимир Путин. А парой дней позже авиасалон посетил губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Кстати, Тверскую область здесь представляли научно-производственный комплекс ЗАО «Хамильтон Стандарт – Наука» (Кимры), вертолетная авиакомпания «Вертикаль-Т» и журнал, выпускаемый нашим издательством ИД «Тверское княжество» – «Умное производство».

Бренд «Умное производство» соседствовал в экспозиции МАКСа с такими гигантами отечественной оборонной промышленности, как  ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ОАО Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Участниками стали 842 компании из 40 стран. Был представлен 241 летательный аппарат, в том числе 91 самолет и вертолет приняли участие в летной программе. По оценкам организаторов, в первые три дня посетителями выставки стало около 100 тысяч специалистов, участников и гостей мероприятия.

Объединенная авиастроительная корпорация заявила о подписании твердых контрактов более чем на 100 самолетов, а если считать вместе с опционами и соглашениями о намерениях, то более чем на 230. Общая сумма заключенных твердых контрактов составляет 7,5 млрд долларов. Стоимость пакета опционов и предварительных соглашений составляет более 5 млрд долларов. Многомиллионные контракты были заключены и другими российскими компаниями.

Эстафету МАКСа в деле модернизации российской промышленности должна принять Тверская область. Уже в октябре в Завидове Тверской области пройдет второй Тверской инновационный форум «Умное производство», на котором в том числе будут присутствовать и многие из тех, кто выставлялся на МАКСе-2011. Сегодня масса технологий доктрины «умного производства» используется как в авиационной, так и в космической промышленности. Тверской форум – это еще одна возможность встретиться, переговорить, заключить договоры и контракты. Тем более что тема авиастроения будет на тверском форуме выделена в отдельную секцию.

 

Версия для печати
Авторы: Марина ГАВРИШЕНКО, Мария ОРЛОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»