Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Госсубсидии и лизинг

В нашей стране давно сформировался штамп, что для получения государственной поддержки необходимо либо иметь нужного человека в нужном кабинете, либо выплатить немалый «откат». Так ли это на самом деле рассказывают директор ООО «Первая Лизинговая Компания» Константин Волкодав и генеральный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области Наталья Сыряева

 

Константин Волкодав, директор ООО «Первая Лизинговая Компания»:

– Действительно, каждый клиент, которому мы предлагаем поучаствовать в программе поддержки, практически сразу начинает сомневаться в том, что реально сможет получить деньги. Кажется, что некоторые стараются сделать все, чтобы их не получить, и как только возникает какой-нибудь даже небольшой вопрос, для решения которого требуются усилия, сразу идут на попятную: «Мы же говорили! Все это нереально!» Ну, да ладно, в психологии пусть разбираются психологи. Программа есть, она реально работает. Требования к участникам едва ли больше, чем требования к лицам, получающим кредит (полный перечень требований приведен на сайте компании www.plktv.ru в разделе «Субсидии»). Величина компенсации рассчитывается, исходя из графика лизинговых платежей, и позволяет уменьшить общее удорожание по договору на 15-30%. Не знаю, как вам, а мне кажется, что это уже очень неплохо.

 

Звоните по телефону (4822) 390-111, и мы ответим на все ваши вопросы, или приходите к нам в офис по адресу: г. Тверь, ул. Володарского, 34 (здание «Тверьуниверсалбанка»), 3-й этаж, ООО «Первая Лизинговая Компания».

 

Наталья Сыряева, генеральный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области:

– Наш фонд учрежден департаментом экономики Тверской области в декабре 2008 года. В рамках региональной программы развития предпринимательства мы занимаемся финансовой и консультационной поддержкой малого и среднего бизнеса, в том числе консультируем по вопросам субсидирования из областного бюджета процентной ставки по кредитам и части затрат по лизинговым договорам. В результате предприниматели обращаются в областной департамент экономики с полным пакетом документов, без лишней траты времени. Выдано уже 70 субсидий. Бизнес-сообщество хорошо знает о нашей деятельности. Многие активно пользуются услугами фонда и не один раз. Выдано более 140 поручительств по кредитным и лизинговым договорам. Недавно предоставлен сотый льготный заем. Миф о сложности процедур, по-моему, давно развенчан. Предлагаю вам самим в этом убедиться.

 

Специалисты Фонда содействия кредитования малого и среднего предпринимательства Тверской области готовы проконсультировать вас по телефону (4822) 396-196 или по адресу: г. Тверь, Комсомольский проспект, 11, корп. 1.

 

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»