Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Герои прошлого – герои настоящего

15 ноября в арт-клубе «Чайковский» состоялась презентация книги «Мы сделали своё дело. Очередь за вами». Это уже вторая книга из этой серии, вышедшая в издательстве «Тверское княжество». Сборник рассказывает о сложных судьбах руководителей советской эпохи, внесших весомый вклад в развитие тверской земли. Презентация новой книги совпала с празднованием 14-й годовщины газеты «Караван+Я» - еще одного «детища» издательства.

В зале клуба «Чайковский» собрались представители власти, директора крупнейших предприятий Тверской области, общественные и культурные деятели, учёные и меценаты – герои двух поколений, занимавшие и занимающие видные посты на тверском небосклоне. Надо отметить, что выход первой книги послужил импульсом к созданию Клуба руководителей разных поколений, объединившего лидеров двух эпох.

О роли этого клуба в жизни региона говорил в своем выступлении губернатор Дмитрий Зеленин, признавший, что очень много смог почерпнуть из общения с профессионалами советской эпохи. «Опыт и мудрость прошлых лет позволят предотвратить ошибки в настоящем», - сказал он. Дмитрий Зеленин поздравил с 14-летием легендарный еженедельник, «не дающий власти почивать на лаврах».

Глава города Владимир Бабичев призвал не забывать то, что сделали для нас отцы и деды. Он вручил газете «Караван» благодарственное письмо от городской власти.

Глава администрации Твери Василий Толоко заметил, что не согласен с названием книги и 

«точку ставить пока рано», так как многие ветераны еще в строю, принимают активное участие в общественной жизни. Василий Толоко поздравил «Караван+Я» с днем рождения, предложив присвоить газете статус «советника по особо важным вопросам».


- В общественном сознании стерлись простые истины, - раскрыл главную идею книги президент издательства, главный редактор еженедельника «Караван+Я» Геннадий Климов. – Люди во все времена уважали старших и обращались к их опыту. Мы хотим возродить эти традиции, хотим создать дискуссионную площадку, которая поможет нашему обществу двигаться вперед.
Завершила череду официальных выступлений куратор проекта, заместитель губернатора Тверской области Ольга Пищулина.

- Читая книгу, ловила себя на мысли, как много нам предстоит еще сделать, - сказала она. - Проект должен получить второе дыхание и стать интересным для молодого поколения, на которое он в первую очередь и рассчитан. 

Прошедшая презентация была призвана связать два времени. Руководители нашего времени могли в неформальной обстановке пообщаться с героями минувшей советской эпохи, перенять опыт, проанализировать ошибки прошлых лет. 

 

Версия для печати
Авторы: Елена ПАВЛОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»