Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

Куда идти учиться? (выбор тверских выпускников)

Окончание школы - это начало самостоятельной жизни для миллионов выпускников! Именно в этот период им следует определиться с выбором вуза и будущей профессии. Кем хотят стать выпускники из нашего города?


Наташа Бродовщук (16 лет, ученица 11-го класса Тверского лицея):
- Я буду поступать на юрфак ТвГУ, потому что хочу стать юристом, который, по-моему, помогает людям (я поэтому туда и иду). Уверена, что юрист - достаточно доходная профессия. Я думаю, им платят где-то 30 тысяч рублей в месяц, а в Москве вообще 3 тысячи долларов в месяц. Хотя сейчас каждый пятый работает не по специальности, и не факт, что я тоже буду.
Надя Софьина (16 лет, ученица 11-го класса СШ №51):
- Параллельно со школой я еще обучаюсь в колледже МЭСИ, на отделении бухгалтерии и экономики. Несмотря на это, я буду поступать в ТвГУ на матфак, после обучения на котором, наверное, смогу работать экономистом. Я хочу работать в крупном банке и получать хорошую зарплату.
Сережа Нечай (16 лет, ученик 11-го класса Тверского лицея):
- Я мечтаю стать актером, но из-за большого конкурса в театральные вузы буду поступать на факультет рекламы в ТвГУ. Когда отучусь, стану «рекламщиком» и буду «рекламировать». Хотя, наверное, я все же попробую свои силы, поступая в ГИТИС. Я мог бы поехать учиться в США (у меня там живет и работает родная сестра), но пока не знаю, смогу ли жить там, вдали от родины.
Лена Кошевая (18 лет, ученица 11-го класса СШ №51):
- Одновременно со школой я учусь в колледже МЭСИ (на отделении юриспруденции), после окончания школы собираюсь остаться там. В этом году я поступать никуда не буду, а вот через год, когда завершится обучение в МЭСИ, пойду в ТвГУ на юрфак. После университета хотела бы работать юристом-консультантом, а впоследствии открыть свою собственную консалтинговую фирму.
Таня Белоногова (17 лет, ученица 11-го класса Тверского лицея):
- Я очень хочу поступить в один из вузов Москвы или Санкт-Петербурга. Конкретно с институтом я еще не определилась. Также я точно не знаю, на какой факультет стану поступать. Наверное, это будет что-то связанное с языками или туризмом, хотя я бы с удовольствием попробовала бы себя в качестве дизайнера. Вполне возможно, буду работать не по специальности, главное, чтобы деньги платили.
Юля Пантелеева (17 лет, ученица11-го класса СШ №51):
- Я учусь в колледже МЭСИ, но буду поступать в ТвГУ на юрфак (на платное отделение). По окончании университета хочу стать адвокатом или следователем. Не знаю, почему, просто думаю, что это увлекательно.
Алена Цыпленкова (16 лет, ученица 11-го класса Тверского лицея):
- Буду поступать на РГФ в ТвГУ, а также попробую поступить Москву или Санкт-Петербург (тоже на РГФ). Кем буду работать, еще не знаю - как сложится. Но в будущем я бы, конечно, хотела стать переводчиком.
Олег Дубков (16 лет, ученик СШ № 38):
- Я сейчас учусь в колледже МЭСИ на менеджера и планирую там остаться. Хотел бы поступить на «Менеджмент организации» в ТГТУ. Я еще точно не могу сказать, чем занимается менеджер. Узнаю, тогда решу, буду ли работать по специальности.
Катя Чернецкая (17 лет, ученица 11-го класса Тверского лицея):
- Я буду поступать на истфак ТвГУ, на историка. Потом стану работать археологом. Мне кажется, это очень интересная профессия, и вообще, я люблю историю.
Даша Щепотина (16 лет, ученица 11-го класса Тверского лицея):
- Я очень хочу поступить в ТМА (Тверскую медицинскую академию), поэтому даже перешла из филологического класса в химико-биологический. Буду поступать на лечебное отделение, а после учебы хочу работать дерматологом. Моя мечта - открыть собственный косметический салон.
Нина Кузнецова (17 лет, ученица 11-го класса Тверского лицея):
- Я уже почти поступила на юридическое отделение тверского филиала академии МВД. Там два года я буду проходить общее обучение, а потом уже точно выберу, на кого буду учиться - на судью, юриста, адвоката или следователя.
Аня Лещук (17 лет, ученица 11-го класса Тверского лицея):
- Я буду поступать в ТМА на лечебное отделение. После окончания университета хочу стать акушером-гинекологом. Я действительно хочу помогать людям, поэтому меня и привлекает профессия врача, я думаю, это интересно.
Саша Харченко (17 лет, ученица 11-го класса Тверского лицея):
- Я хочу поступать на факультет журналистики в ВШЭ (Высшая школа экономики в Москве) или в МГУ. Давно мечтаю стать журналистом, потому что думаю, что это очень интересная профессия. Я уже имею журналистскую практику, и пока меня не разочаровывает то, чем я занимаюсь.

Версия для печати
Авторы: Кристина ПЛЯКИНА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»