Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

Сухие смеси - революция в сфере строительства

По единодушному мнению специалистов, применение сухих строительных смесей существенно изменило облик строительных работ во всем мире. Вместо традиционной смеси песка и цемента, которая готовится непосредственно перед началом работ (зачастую с дозировкой "на глазок"), строители все чаще используют готовые сухие смеси, произведенные в промышленных условиях.

На сегодняшний момент среди всех производимых на тверском строительном рынке сухих смесей выделяется продукция торговой марки МИХТ. Компания-изготовитель этих смесей уже более десяти лет работает в Тверском регионе и предлагает широкий ассортимент продукции. В настоящее время представлено более 25 наименований сухих строительных смесей. Сфера их применения достаточно широка: клеи для плитки; цементно-песчаные смеси - для оштукатуривания потолков, стен и других поверхностей, обработки швов, для ремонтных, кладочно-монтажных работ, устройства стяжки и теплых полов. И если по старинке многие строители применяют готовый раствор, имеющий ограниченное время использования, что зачастую приводит к потере материала, а то и смесь цемента с сырым песком, то соответствующую сухую смесь можно использовать порционно и избежать утраты неиспользованного материала.
Смеси очень просты в приготовлении: для этого нужно просто добавить воду и перемешать. Из отходов остается только пустой мешок. В рецепт сухой смеси входит вяжущее вещество (в смесях МИХТ - это цемент), нейтральные наполнители для обеспечения оптимального объема (чаще всего это песок) и специальные модифицирующие добавки, придающие смеси необходимые свойства и качества. Рецептура продукции МИХТ разработана с учетом российских погодных условий, что делает их более устойчивыми к внешним воздействиям, не дает растрескиваться от температурных перепадов. Просеянный сухой песок определенной фракции позволяет наносить смесь предельно тонким слоем, что значительно уменьшает расход самой смеси, а также используемых затем отделочных материалов, а это, несомненно, сказывается на общей стоимости строительных работ, значительно удешевляя их.
Под торговой маркой МИХТ выпускаются пять видов клея для плитки, который может использоваться как для внутренних, так и для наружных работ. Каждый вид клея отличается особыми характеристиками: сцеплением, прочностью, морозостойкостью.
Часто строители сталкиваются с трудностями при укладке тяжелой плитки: обычный клей дает усадку, он ненадежен при облицовке неровных поверхностей, лестничных маршей и пролетов с глянцевой поверхностью. Для этих целей хорошо подходит плиточный клей "Толстослойный", предназначенный для работы толстым слоем: он более упругий и не дает усадки.
Большим спросом пользуется клей "Универсал", который предназначен для использования в любых условиях: для внутренних и наружных работ, облицовки стен, полов как обычной плиткой, так и керамогранитом, и декоративным камнем. За счет профессионального подбора компонентов, входящих в его состав, возможно его использование в качестве штукатурной смеси с гидроизоляционными свойствами.
Под торговой маркой МИХТ выпускаются цементно-песчаные смеси с добавками и без, ровнители для пола, самовыравнивающиеся смеси, высокомарочные мелкозернистые пескобетоны, штукатурные смеси с повышенной адгезией, модифицированные штукатурные смеси для ручного и машинного нанесения, сухой фракционный песок. Все виды клея и смесей МИХТ изготавливаются по уникальным рецептурам, соответствуют ГОСТу, применяемые в их составе добавки сертифицированы. Сухие смеси МИХТ подходят как для внутренних, так и для наружных работ, устойчивы к механическим воздействиям. Смеси этой марки быстро приготавливаются, легко и качественно укладываются на обрабатываемую поверхность, обеспечивают долговечность покрытий, выполненных с их использованием.
Высокое качество смесей МИХТ оценили ведущие строительные организации Тверской области, Москвы, Московской области и других регионов Центральной России.

Версия для печати
Авторы: Елена ПАВЛОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»